DRÖSSER - Profile, Formstahl und SHP

Ganz nach Ihren Wünschen.

Sie benötigen Breitflanschträger? Oder benötigt Ihr Betrieb vielleicht Formstahl oder Stahlbauhohlprofile? Kein problem! Bei Drösser Stahlhandel erhalten Sie all diese Produkte schnellstmöglich und in bester Qualität!

Hier finden Sie nun eine genaue Auflistung unserer Produkte:

Breitflanschträger – Schwarz / Verzinkt

<b>IPB – HEB</b> <b>IPB – HEB</b>
IPB – HEB <br />100 - 1000 mm verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />100 - 1000 mm
<b>IPBI – HEA</b> <b>IPBI – HEA</b>
DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR
<b>IPBv – HEM</b> <b>IPBv – HEM</b>
DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />100 - 1000 mm verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />100 - 1000 mm
<ul><li><a href="http://www.droesser.de/fileadmin/PDF/Downloads/Katalog_Profile_2010.pdf" target="_blank">Profile Produktkatalog Download</a></li></ul>

Formstahl – Schwarz / Verzinkt

<b>Mittelbreite I-Träger. IPE </b> <b>Mittelbreite I-Träger, IPE </b>
DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 600 mm verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 600 mm
<b>Schmale I-Träger, INP </b> <b>Schmale I-Träger, INP </b>
DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 550 mm verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 550 mm
<b>U-Stahl, rundkantig </b> <b>U-Stahl, rundkantig </b>
DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 400 mm verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 400 mm
<b>UPE, U-Profilstahl mit parallelen Flanschflächen </b> <b>UPE, U-Profilstahl mit parallelen Flanschflächen </b>
DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 400 mm verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034), <br />S235JR + S355JR <br />80 - 400 mm
<ul><li><a href="http://www.droesser.de/fileadmin/PDF/Downloads/Katalog_Profile_2010.pdf" target="_blank">Profile Produktkatalog Download</a></li></ul>

Stahlbauhohlprofile – Schwarz

<b>Stahlbauhohlprofile</b> <b>Stahlbauhohlprofile </b>
kaltgef. Geschw. nach EN 10219 (DIN 59411) warmgef. Geschw. nach DIN 10210 (DIN 59410)
<ul><li><a href="http://www.droesser.de/fileadmin/PDF/Downloads/Katalog_Profile_2010.pdf" target="_blank">Profile Produktkatalog Download</a></li></ul>

Verkauf Stahl, Profile, Bleche, Blank, Qualitätsstahl

Dominik Breidenbach Teamleiter E-Mail: dbreidenbach@droesser.de Tel.: +49 221 6789 - 215 Fax: +49 221 6789 - 260
Lydia Ruhnau Kundenberaterin E-Mail: lruhnau@droesser.de Tel.: +49 221 6789 - 211 Fax: +49 221 6789 - 260
Thomas Rosa Kundenberater E-Mail: trosa@droesser.de Tel.: +49 221 6789 - 278 Fax: +49 221 6789 - 260
Doris Hoffmann Kundenberaterin E-Mail: dhoffmann@droesser.de Tel.: +49 221 6789 - 230 Fax: +49 221 6789 - 260
Philipp Wiegand Kundenberater E-Mail: pwiegand@droesser.de Tel.: +49 221 6789 - 207 Fax: +49 221 6789 - 260
Marion Königsmann Kundenberaterin E-Mail: mkoenigsmann@droesser.de Tel.: +49 221 6789 - 233 Fax: +49 221 6789 - 260
Christian Küpper Produktverantwortung Blankstahl / Qualitätsstahl E-Mail: ckuepper@droesser.de Tel.: +49 221 6789 - 282 Fax: +49 221 6789 - 260
Ulrich Bartsch Außendienstrepräsentant E-Mail: ubartsch@droesser.de Tel.: +49 175 2217870
Arno Heckeler Außendienstrepräsentant E-Mail: a.heckeler@droesser.de Tel.: +49 175 2217865
Oliver Ley Außendienstrepräsentant E-Mail: oley@droesser.de Tel.: +49 170 1660720
Peter Nickäs Außendienstrepräsentant E-Mail: pnickaes@droesser.de Tel.: +49 175 2217863

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner

Drösser Katalog

Unser Multischneidcenter

Unsere Geschäftszeiten

Unsere Geschäftszeiten

Informieren Sie sich über unsere Geschäftszeiten und kommen Sie gern bei uns vorbei!

Zu den Geschäftszeiten

Zertifizierung

Zertifizierung

Drösser ist nach DIN EN ISO 1090 zertifiziert.

Zertifizierung anzeigen

Zertifizierung GL

Zertifizierung

Drösser ist nach DIN EN ISO 9001:2015 zertifiziert.

Zertifizierung anzeigen

Urkunde Ausbildung

Urkunde

über herausragende Leistungen in der Berufsausbildung 2016

Urkunde anzeigen

 

Peter Drösser GmbH | Ackerstrasse 144 | 51065 Köln | Fon: +49 221 6789 - 0 | Fax: +49 221 6789 - 260 | info[at]droesser.de