DRÖSSER - Profile, Formstahl und SHP

Ganz nach Ihren Wünschen.

Sie benötigen Breitflanschträger? Oder benötigt Ihr Betrieb vielleicht Formstahl oder Stahlbauhohlprofile? Kein problem! Bei Drösser Stahlhandel erhalten Sie all diese Produkte schnellstmöglich und in bester Qualität!

Hier finden Sie nun eine genaue Auflistung unserer Produkte:

Breitflanschträger – Schwarz / Verzinkt

IPB – HEB IPB – HEB
IPB – HEB
100 - 1000 mm
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
100 - 1000 mm
   
IPBI – HEA IPBI – HEA
DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
   
IPBv – HEM IPBv – HEM
DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
100 - 1000 mm
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
100 - 1000 mm
   
 

Formstahl – Schwarz / Verzinkt

Mittelbreite I-Träger. IPE Mittelbreite I-Träger, IPE
DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 600 mm
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 600 mm
   
Schmale I-Träger, INP Schmale I-Träger, INP
DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 550 mm
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 550 mm
   
U-Stahl, rundkantig U-Stahl, rundkantig
DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 400 mm
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 400 mm
   
UPE, U-Profilstahl mit parallelen Flanschflächen UPE, U-Profilstahl mit parallelen Flanschflächen
DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 400 mm
verzinkt, DIN 10025-2 (EN10034),
S235JR + S355JR
80 - 400 mm
   
 

Stahlbauhohlprofile – Schwarz

Stahlbauhohlprofile Stahlbauhohlprofile
kaltgef. Geschw. nach EN 10219 (DIN 59411) warmgef. Geschw. nach DIN 10210 (DIN 59410)
   
 

Verkauf Stahl - Rohre, Profile, Bleche 

Lydia Ruhnau Kundenberaterin Team 1 E-Mail: lruhnau@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 211 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 260
Ulrich Bartsch Außendienstrepräsentant Team 1 E-Mail: ubartsch@droesser.de Tel.: +49 (0) 175 / 221 78 70
Günter Prediger Kundenberater Team 2 E-Mail: gprediger@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 276 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 260
Ulrich Koch Kundenberater Team 2 E-Mail: ukoch@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 277 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 260
Thomas Rosa Kundenberater Team 2 E-Mail: trosa@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 278 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 260
Oliver Ley Außendienstrepräsentant Team 2 E-Mail: oley@droesser.de Tel.: +49 (0) 170 / 166 07 20
Dominik Breidenbach Kundenberater Team 3 E-Mail: dbreidenbach@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 215 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 260
Peter Nickäs Außendienstrepräsentant Team 3 E-Mail: pnickaes@droesser.de Tel.: +49 (0) 175 / 221 78 63
Doris Hoffmann Kundenberaterin Team 5 E-Mail: dhoffmann@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 230 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 208
Phillip Wiegand Kundenberater Team 5 E-Mail: pwiegand@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 207 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 208
Arno Heckeler Außendienstrepräsentant Team 5 E-Mail: a.heckeler@droesser.de Tel.: +49 (0) 175 / 221 78 65
Marion Königsmann Kundenberaterin E-Mail: mkoenigsmann@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 233 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 260
Reinhard Köll Kundenberater Flachprodukte E-Mail: rkoell@droesser.de Tel.: +49 (0) 221 / 67 89 - 288 Fax: +49 (0) 221 / 67 89 - 260

Peter Drösser GmbH | Ackerstrasse 144 | 51065 Köln | Telefon: +49 (0) 221 / 67 89 - 0 | Telefax: +49 (0) 221 / 67 89 - 260 | info[at]droesser.de

Home | Kontakt | Sitemap | Impressum | AGB